Campeonato Recorriendo San José MTB 2018 – Competitivo

Edición 2018 del Campeonato Departamental de MTB. Aquí verás las posiciones del campeonato Recorriendo San José que este año premia hasta el quinto puesto de cada categoría.

ELITE

Pos.
Nombre
Fecha 1
Fecha 2
Fecha 3
Fecha 4
Fecha 5
Fecha 6
Fecha 7
Fecha 8
Total
1ALEXIS DEL VALLEF/descartada14121620161820116
2JONATHAN FLORENCIANO1218141812020F/descartada103
3MATIAS ROBAINAF/descartada126121412161890
4DIEGO DÍAZ1F/descartada110186101662

SUB 23

Pos.
Nombre
Fecha 1
Fecha 2
Fecha 3
Fecha 4
Fecha 5
Fecha 6
Fecha 7
Fecha 8
Total
1BRAIAN GERMAN18201818202020F/descartada134
2BRUNO GARCES12F/descartada121218181420106
3JUAN ZAMBON14F/descartada161616161216106
4AGUSTÍN RODRÍGUEZF/descartada1814814141818104

CABALLEROS

Pos.
Nombre
Fecha 1
Fecha 2
Fecha 3
Fecha 4
Fecha 5
Fecha 6
Fecha 7
Fecha 8
Total
1PABLO HERNANDEZ20F/descartada202020202020140
2PABLO BORTOLUZZI14121214161618F/descartada102
3MARCOS VITALE122016121218F/descartada10100
4JOSÉ MIGUEL PINO3181818F/descartada10141899
5MARTIN MARTINEZF/descartada161416100161284
6RICHARD NUÑEZ81061412F/descartada1666
7JORGE FERNÁNDEZ618381F/descartada330

MASTER A

Pos.
Nombre
Fecha 1
Fecha 2
Fecha 3
Fecha 4
Fecha 5
Fecha 6
Fecha 7
Fecha 8
Total
1JOSE PINO122002018F/descartada1818106
2MATIAS CORDERO818616F/descartada181620102
3JORGE SANCHEZ312181014614F/descartada77
4DIEGO ACOSTA181F/descartada123121249
5FABIAN VIERA11010384F/descartada1046
6MARTIN PEREYRA11F/descartada11181427
7DARIO ACOSTAF/descartada1111318
8NICOLAS GUIGOU111F/descartada11117
9ANDRES ESPINO11F/descartada111117

MASTER B

Pos.
Nombre
Fecha 1
Fecha 2
Fecha 3
Fecha 4
Fecha 5
Fecha 6
Fecha 7
Fecha 8
Total
1FERNANDO CACERESF/descartada20201620201620132
2GERARD PERAZAF/descartada18141212181412100
3GASTÓN ROVEREF/descartada12183141211070
4LUIS MARIO MARTIN11616016146F/descartada69
5DANIEL VIÑA38F/descartada8016121461
6JORGE CESILIAF/descartada143110881660
7MARIO LAPELLEF/descartada118104630
8MIREL PEREZ16F/descartada1341319

MASTER C

Pos.
Nombre
Fecha 1
Fecha 2
Fecha 3
Fecha 4
Fecha 5
Fecha 6
Fecha 7
Fecha 8
Total
1WISTON URAN2020F/descartada2018182020136
2RUSVEL BARALE12F/descartada161812201818114
3RUBEN DANIEL FERNANDEZ MORALES61820161614F/descartada12102
4ALEJANDRO GONZALEZ141414F/descartada1012161696
5JORGE ARIEL MORALES81281081610F/descartada72
6FREDY BORTOLUZZIF/descartada1641446121470
7HUGO GUSTAVO ROSANO CASTAÑO110F/descartada12141014061
8FREDDY OLIVERA3816F/descartada061034
9JORGE COLLAZOF/descartada614133321

MASTER D

Pos.
Nombre
Fecha 1
Fecha 2
Fecha 3
Fecha 4
Fecha 5
Fecha 6
Fecha 7
Fecha 8
Total
1LUIS GOMEZ20202020202020F/descartada140
2CACHO RAMIREZF/descartada18161818181820126
3ANIBAL MASCHERONI18F/descartada181616161614114
4HOLBER TULIPAN1616141410F/descartada1416100
5OLDIMAR DE LEON141212126F/descartada101076
6ISMAEL FONTES12F/descartada010814121268

DAMAS A

Pos.
Nombre
Fecha 1
Fecha 2
Fecha 3
Fecha 4
Fecha 5
Fecha 6
Fecha 7
Fecha 8
Total
1ALEJANDRA PARDOF/descartada12101420201414104

DAMAS B

Pos.
Nombre
Fecha 1
Fecha 2
Fecha 3
Fecha 4
Fecha 5
Fecha 6
Fecha 7
Fecha 8
Total
1FERNANDA CASTRO2018F/descartada1820202018134
2RAFAELA BERRIEL18161616181816F/descartada118
3SUSANA ALALLONF/descartada1414121614141094
4NATALIA MARICHAL1412F/descartada14116181489
5GILDA ELIZABETH BRUN WURTH8F/descartada1010141212470

Deja un comentario

Suscribite a nuestra lista

Recibirás novedades, descuentos e invitaciones exclusivas a los eventos de nuestros socios.